+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Актуально
13 Октября 2021, 15:48

МФЦ Республики Башкортостан примет участие во Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории Российской Федерации будет проходить двенадцатая Всероссийская перепись населения.

МФЦ Республики Башкортостан примет участие во Всероссийской переписи населения
МФЦ Республики Башкортостан примет участие во Всероссийской переписи населения

Жители смогут переписаться в традиционной форме на дому, с помощью переписчиков, которые в дни переписи будут обходить все жилые помещения, а также в офисах МФЦ Башкортостана. Граждане, имеющие стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации, смогут пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав вкладку «Участие в переписи населения».

«В ходе предстоящей переписи граждане, не желающие осуществлять перепись на дому, или не имеющие возможность пройти перепись в электронном формате, смогут переписаться в филиалах и отделениях МФЦ. Для этого в наших офисах будут работать переписчики, либо волонтеры. Также мы обеспечим возможность переписаться на гостевых компьютерах, при этом сотрудники МФЦ будут помогать пройти все необходимые процедуры», - прокомментировала Наталья Куприянова, директор РГАУ МФЦ.

Переписаться могут граждане России (постоянные жители, 12 и более месяцев подряд проживающие в России; жители, выехавшие на лечение, отдых, в гости; жители, выехавшие в командировку, на работу по контрактам или учебу на срок менее 1 года, либо; госслужащие, командированные за рубеж в служебных командировках  на год и более; переселенцы, прибывшие в Россию из-за рубежа на постоянное жительство или ищущие убежище), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России (находящиеся в России не менее 1 года, либо прибывшие на учебу или работу на 1 год и более). Перепись можно пройти на одном из десяти языков: башкирский, татарский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский.

Перепись населения носит конфиденциальный характер и является добровольной. Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 года на сайте Росстата. Окончательные официальные итоги опубликуют в несколько этапов до конца 2022 года.

А.Фатхтдинов,

пресс-служба МФЦ Республики Башкортостан.

Автор:
Читайте нас: