+17 °С
Дождь
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Актуально
7 Января 2022, 09:35

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2021»

Десять главных событий уходящего года в Нефтекамске по версии газеты «Красное знамя». Подходит к концу 2021 год - что мы унесём из него, что запомним, какие уроки извлечём? Наша редакция составила список ТОП-10 событий в Нефтекамске, характеризующих уходящий в историю Год Белого/Металлического Быка.

Руслан Никонов, «КЗ».  Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2021»
Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2021»Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

С 21 по 25 июля в столице Башкирии прошёл Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, собравший около 2000 представителей экспертного сообщества и порядка 1800 конкурсантов из 85 регионов России, продемонстрировавших свое мастерство по 105 компетенциям.

Студент Нефтекамского машиностроительного колледжа Андрей Сабиров занял почетное третье место в компетенции «Производство металлоконструкций» и получил заслуженную награду - бронзовую медаль Национального чемпионата.

Совсем недавно, 7 декабря, в Нефтекамском машиностроительном колледже состоялось торжественное открытие мастерских «Производство металлоконструкций» и «Инженерный дизайн CAD». Появление таких мастерских стало возможным отчасти и благодаря успеху студента машинки Андрея Сабирова.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: