+29 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Актуально
8 Января 2022, 09:35

Преображение площади перед «Октябрём» и посадка новых аллей

Десять главных событий уходящего года в Нефтекамске по версии газеты «Красное знамя». Подходит к концу 2021 год - что мы унесём из него, что запомним, какие уроки извлечём? Наша редакция составила список ТОП-10 событий в Нефтекамске, характеризующих уходящий в историю Год Белого/Металлического Быка.

Артур Арсланов, "КЗ".  Преображение площади перед «Октябрём» и посадка новых аллей
Преображение площади перед «Октябрём» и посадка новых аллейФото:Артур Арсланов, "КЗ".

В Нефтекамске в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на площади более 6 тысяч квадратных метров реализован проект «Благоустройство территории перед кинотеатром «Октябрь», прилегающей к ул. Ленина и пр. Юбилейный».

Глава РБ Радий Хабиров:

- Еще недавно на этой площади перед кинотеатром «Октябрь» в Нефтекамске устраивали автогонки. Теперь тут интерактивные часы, амфитеатр и сцена, зоны для мамочек с детьми, молодёжи, людей старшего возраста.

Кроме этого Нефтекамск украсился новыми аллеями: Сиреневой «Сбер-аллеей» на перемычке между улицами Строителей и Трактовой напротив вокзала, Каштановой аллеей на чётной стороне Комсомольского проспекта от центральной площади до пересечения с Социалистической улицей, «Офицерской аллеей» (высажено 46 крупномерных клёнов сорта «Друммонди») на улице Нефтяников от ул. Социалистической до ул. Строителей, Бересклетово-гортензиевой аллеей на южной окончености и Вишнёвой аллеей (от Строителей до улицы Социалистической) на северной оконечности Комсомольского проспекта, Рябиновой аллеей на чётной стороне улицы Городской.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: