+19 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Актуально
9 Января 2022, 11:35

Долгожданная новая школа

Десять главных событий уходящего года в Нефтекамске по версии газеты «Красное знамя». Подходит к концу 2021 год - что мы унесём из него, что запомним, какие уроки извлечём? Наша редакция составила список ТОП-10 событий в Нефтекамске, характеризующих уходящий в историю Год Белого/Металлического Быка.

Долгожданная новая школа
Долгожданная новая школа

В микрорайоне 24 в рамках реализации нацпроекта «Образование» строится школа стоимостью 701,3 млн руб на 1225 мест площадью более 18 тысяч квадратных метров. Проектом школы предусмотрено возведение двухэтажного хозблока, семи площадок для подвижных игр, трех площадок для тихого отдыха, баскетбольной и двух волейбольных площадок, универсальной площадки с беговыми дорожками.

8 сентября в ходе Прямой линии Глава Башкортостана Радий Хабиров с сожалением признал, что новую школу в Нефтекамске не удалось запустить с 1 сентября:

- К сожалению, строители не справились, город не справился. Но готовность объекта высокая, и новая школа в Нефтекамске заработает уже в начале следующего года.

Примечательно, что руководитель республики узнал объекты, строящиеся в микрорайоне 24, по изображению на мониторе сразу, без пояснений. Он похвалил новый район Нефтекамска, заявив, что «это всё хорошая история (про постройку новой школы и детсада)», отметив, что в новом микрорайоне живёт много молодёжи.

Надеемся, что окончание строительства школы закроет 2021 год на позитивной ноте и в 2022 году образовательное учреждение заработает на радость школьникам такого молодёжного микрорайона Нефтекамска. Семьи будущих учеников школы, среди которых и семьи журналистов нашей газеты, очень этого ждут - их дети как раз пойдут учиться в новую школу.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: