+23 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Актуально
26 Мая 2023, 13:56

Сдай водительское удостоверение вовремя

Нередко водители, в отношении которых суд вынес решение о лишении их права управления транспортными средствами, затягивают со сдачей водительского удостоверения на хранение в ГИБДД.

Сдай водительское удостоверение вовремя
Сдай водительское удостоверение вовремя

Напоминаем, согласно части 1 статьи 32.7 КоАП РФ в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, водитель должен сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок.

В случае если гражданин, лишенный специального права, уклоняется от сдачи водительского удостоверения, то срок лишения специального права прерывается и продолжается только со дня сдачи водителем данного удостоверения или получения сотрудником ГИБДД заявления лица об утрате водительского удостоверения (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).

Водители, если вы лишены права управления транспортными средствами, настоятельно рекомендуем в срок сдать на хранение водительское удостоверение в подразделение Госавтоинспекции по адресу, указанного в постановлении суда. Имейте в виду, что согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления ТС, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок  до 200 часов.

Напоминаем, что отдел ГИБДД по городу Нефтекамску находится по адресу: ул. Янаульская, д.2.

Автор:Т.Нурисламова, ОМВД России по городу Нефтекамску.
Читайте нас: