+21 °С
Облачно
MAXВКОК
Актуально
8 Августа 2024, 08:34

В Межвузовском кампусе разработали инновационные препараты из серы для сельского хозяйства и строительства

Команда молодежной лаборатории «Дизайн новых функциональных материалов для промышленности, сельского хозяйства и медицины» Межвузовского студенческого кампуса УУНиТ разработала высокоэффективные препараты на основе наночастиц серы для сельского хозяйства и строительства.

В Межвузовском кампусе разработали инновационные препараты из серы для сельского хозяйства и строительстваВ Межвузовском кампусе разработали инновационные препараты из серы для сельского хозяйства и строительства
В Межвузовском кампусе разработали инновационные препараты из серы для сельского хозяйства и строительства

Фронтирные исследования в этой области ведутся учеными Уфимского университета на протяжении нескольких лет. Благодаря нацпроекту «Наука и университеты» в рамках Евразийского НОЦ на базе вуза создана молодежная лаборатория «Дизайн новых функциональных материалов для промышленности, сельского хозяйства и медицины». Сегодня здесь под руководством профессора Исмаила Массалимова работает молодая, талантливая и амбициозная команда ученых УУНиТ.

Напомним, строительство кампуса ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина и в рамках реализации нацпроекта «Наука и университеты».

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас