Штраф за непредставление документов составляет:
200 рублей за каждый неподанный документ, если сведения, которые в нем содержатся, нужны инспекции для налогового контроля в отношении плательщика (п. 4 ст. 93,
п. п. 2.1, 6 ст. 93.1, п. 1 ст. 126 Налогового кодекса Российской Федерации).
10 000 рублей за непредставление документов, если сведения, которые в них содержатся, нужны инспекции для налогового контроля в отношении контрагента плательщика или иного лица либо запрашиваются относительно конкретной сделки вне рамок налоговой проверки (п. п. 1, 2, 2.1, 6 ст. 93.1, п. 2 ст. 126 Налогового кодекса Российской Федерации).
Штраф за непредставление информации, истребованной налоговым органом, составляет 5 000 рублей, а при повторном нарушении в течение года - 20 000 рублей
(п. п. 1, 2, 2.1, 6 ст. 93.1, п. п. 1, 2 ст. 129.1 Налогового кодекса Российской Федерации).
Межрайонной ИФНС России № 29 по Республике Башкортостан была проведена камеральная налоговая проверка общества с ограниченной ответственностью, в ходе которой организации было выставлено требование о предоставлении документов в целях подтверждения правильности исчисления и своевременности уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет. Указанное требование обществом не исполнено, что послужило основанием для доначисления налога на добавленную стоимость в размере 7,3 млн. рублей и привлечения его к налоговой ответственности в соответствии со ст. 126 Налогового кодекса Российской Федерации в виде взыскания штрафа за непредставление в установленный срок истребования документов в размере 250 тыс. рублей.