+24 °С
Дождь
MAXВКОК
Актуально
4 Июля 2025, 12:39

Кто готов помочь молодым ученым России?

Третий день XIII Всероссийского съезда советов молодых учёных и студенческих научных обществ в Уфе продолжает свою работу.

Сегодня, 4 июля, на одной из площадок мероприятия обсудили, кто еще, кроме государства, может помочь молодому ученому в развитии его научных идей.

Модератор открытой дискуссии, директор по развитию бизнеса в сфере образования и науки Гильдии «Рубежи Науки» Сергей Марданов подчеркнул, что в современных условиях развитие науки опирается не только на государственную поддержку, но и на активное участие бизнеса, благотворительных фондов и общественных организаций. Молодым учёным необходимы различные инструменты финансирования, экспертиза и помощь в коммерциализации их разработок.

Подробности по ссылке.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас