

В этом году он проходит двадцатый раз и объединяет около 800 преподавателей, молодых ученых и студентов, интересующихся наукой из разных регионов России, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Китая. Форум проходит в рамках Десятилетия науки и технологий в России.
Целью форума является поддержка талантливых и одаренных студентов, магистрантов и молодых ученых, проявляющих активный интерес к проблемам современной науки и педагогического образования, обсуждение вопросов о роли молодых ученых в области педагогической деятельности, расширение границ обмена научными идеями, укрепление сотрудничества с ведущими педагогическими вузами и научными организациями России.
На пленарном заседании форума выступили молодые ученые Акмуллинского университета, Башкирского института физической культуры Уральского государственного университета физической культуры, Башкирского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Башкирского государственного аграрного университета. Они представили доклады по актуальным вопросам современных исследований.
Мероприятия форума продлятся на факультетах и в институтах вуза до конца апреля. На них будут обсуждаться вопросы роли молодых учёных в педагогике, расширение научного обмена и укрепление сотрудничества с ведущими педагогическими вузами и научными организациями.