+25 °С
Облачно
MAXВКОК
Актуально
23 Июня , 04:08

Приближается срок уплаты страховых взносов

1 июля 2026 года истекает срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных за 2025 год в размере 1,0% с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей.

Указанные страховые взносы должны уплатить:

- физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей;

- адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой;

- арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные;

- другие физические лица, занимающиеся частной практикой.

Предельный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с дохода плательщика, превышающего 300 000 руб., за расчетный период 2025 года составляет 300 888 руб. 

Для расчета сумм страховых взносов можно воспользоваться интернет-сервисом ФНС России «Калькулятор расчета страховых взносов». 

Уплату страховых взносов можно произвести с помощью интернет- сервисов «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» или «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России.

Более подробная информация о порядке исчисления и уплате страховых взносов доступна на специализированной странице на официальном сайте ФНС России.

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

Автор:Пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан.
Читайте нас