+7 °С
Облачно
MAXВКОК
Актуально
23 Сентября , 10:55

Победа команды «Хранители дендропарка» из Башкортостана

Юные экологи республики примут участие в очном этапе ДЭФ, который пройдет 29 – 30 сентября в Магнитогорске. 

В заочном этапе форума приняли участие школьники 5 – 11 классов из 89 субъектов Российской Федерации. В очный этап по результатам экспертной оценки экологических проектов прошли школьные команды из 51 региона России.  

В команде «Хранители дендропарка» – ученики образовательных учреждений г. Уфы, Аургазинского, Туймазинского, Уфимского районов республики. Все они занимаются исследовательской деятельностью и достойно показали себя на республиканских и российских конкурсах и олимпиадах. На ДЭФ представят, кроме общего, свои проекты и учебно-исследовательские работы. Их научные тезисы будут опубликованы и размещены в библиотеке elibrary.ru

Помогают ребятам сотрудники Республиканского детского эколого-биологического центра – Эльза Габбасова и Эльвира Каримова.

С 21 по 28 сентября – всероссийское онлайн голосование за «Народный проект» среди экологических проектов региональных школьных команд. Из 51 проекта участников нужно выбрать один, здесь: https://eko-forum.wote.io/surveys/575 Проект команды «Хранители дендропарка» называется «От дворянского поместья – к памятнику природы!» Поддержим!

Автор:Галина Морозова
Читайте нас