+18 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ОБЖ
19 Мая 2021, 15:08

«Мой город – без опасностей»

Так называется пилотный проект, организованный МЧС России, который призван выявлять, демонстрировать и популяризировать лучшие отечественные практики в области снижения риска ЧС, а также повышать уровень безопасности населения.

Приняли участие в нём 285 муниципальных образований 70 субъектов России.
Проект стартовал 1 июля прошлого года и проходил в два этапа. В первом этапе, который проводился главными управлениями МЧС России, принимали участие не менее двух городов от каждого субъекта Российской Федерации. Города, набравшие по итогам конкурса наибольшее количество баллов, были отобраны для участия во втором этапе.
Организаторы оценивали учет рисков при составлении плана поселения или городского округа, показатели в области снижения риска чрезвычайных ситуаций, готовность к ним, а также наработанные практики в области повышения безопасности жителей и многие другие критерии. На фоне недавнего теракта внимание к данным аспектам является особенно актуальным и значимым. Тем приятней, что Нефтекамск вошёл в число победителей проекта в группе до 400 тысяч человек.
«Мы - единственные победители от нашей республики в конкурсе, организованном МЧС России, - поделился радостью в социальных сетях глава администрации Ратмир Мавлиев. – Комфортная городская среда, доступная социальная инфраструктура и комплексная безопасность - залог успеха развития нашего города. Уверен, при поддержке Правительства РБ, Премьер-министра Андрея Геннадьевича Назарова нам удастся продолжить динамичный курс».
Читайте нас: