+23 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
2 Марта 2021, 15:45

Откуда такие цены?

Я внимательно слежу за статьями про теплоснабжение, размещёнными в нашей газете «Красное знамя». Думаю, всё дело в том, что «БашРТС» юридически и фактически не принадлежит нашей республике.

Из последней статьи Н.Фахреева на эту тему («Красное знамя» от 13.02.2021 г.), где также даются разъяснения «БашРТС», видно, куда уходят наши деньги.
«БашРТС» берёт с нас огромные деньги - 2198,18 руб. за 1 Гкал. Я специально обзвонил родственников и знакомых, живущих в других городах, и вот что узнал: стоимость 1 Гкал в Москве составляет 1900 руб., в Санкт-Петербурге – 1845 рублей, в Ханты-Мансийске – 1600 рублей. Люди, живущие гораздо севернее нас, меньше платят!
Считаю, что «БашРТС» нужно вернуть под юрисдикцию нашей республики, тогда, надеюсь, все будет по-другому. Пока же мы, не имея долгов, получается, платим за других, за тех, кто не платит. Иначе как еще можно объяснить такие огромные цены за тепло в нашей республике в целом и в нашем городе в частности? Также считаю, что правоохранительные органы должны провести проверку законности установленных тарифов.
Читайте нас: