+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ
20 Апреля 2021, 11:45

Человеческие поступки

Изредка посещаю церковь в Касёво, покупаю там хлеб и другую выпечку. А недавно, набрав освящённой водички, пошла домой и обратила внимание на трёх молодых женщин.

Они стояли у вещевого склада и ждали его открытия. Я спросила у них, мол, откуда они? Они ответили, что не в первый раз приезжают из деревни Старая Мушта, чтобы получить детскую одежду. А сейчас их просили немного подождать, так как работницы склада уехали в промзону города кормить обедом людей без определённого места жительства.
Да, сейчас очень непростое время, и у многих нелёгкое материальное положение: ипотека, кредиты… Хорошо, что наши горожане привозят и сдают вещи, в которых не стало необходимости.
Живу я возле «Батыра» и часто вижу у магазина молодого одинокого мужчину-инвалида. Он ничего ни у кого не просит, но вот на днях стала свидетелем, как мужчина лет тридцати завёл в магазин инвалида и предложил взять всё, что он хочет из свежей выпечки. Тот взял беляши и чай, а молодой человек оплатил покупку и ушёл! Я считаю, что этот простой скромный поступок для нас, горожан, как пример, какими должны быть человеческие отношения! Если ты здоров и можешь поделиться с инвалидом или просто нуждающимся человеком, помоги ему, протяни руку помощи – это по-человечески и гуманно!
Читайте нас: