Автор: Ф.Ахмадуллин, заслуженный мастер ПТО, ветеран ПТО СССР.
О себе: я проработал 40 лет в колледже №27 мастером производственного обучения. Мои коллеги звонят мне, приглашают на встречи для бесед с учениками. Если какой праздник – обязательно позвонят. Приглашают на юбилеи. То есть не забывают. Вот на Новый год мне звонили более 15 учеников (им самим 70-74 года), и педагогам приятно!
Вот другой случай: супруга инвалид I группы. У неё вышел срок инвалидности – надо было обновить документы. Сын пошёл в больницу, где ему объяснили, что бабушку надо показать врачам, то есть пройти комиссию. Врачи принимают в разные дни. Нам всем семейством придётся её возить каждый день в больницу. Я не понимаю. В конце концов я отказываюсь понимать! Вы представляете – прикованного к постели человека везти десятки раз в больницу?!
Вот ещё случай: жена получает за ветеранство 1000 рублей. Эти деньги перечисляют в СБ, но мы их не можем получить. Требуют, чтобы мы её привезли или оформили доверенность. Я бросился к нотариальным конторам. Мне сказали, привезите её, чтобы она написала заявление. Без заявления они не могут оформить доверенность. Я говорю, так пошлите ко мне домой сотрудника. Они сказали, что у них нет такой услуги, и бабушку придётся привезти. Обращаюсь в другую контору, ответ такой же.