+18 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
По обращениям граждан
12 Февраля 2021, 12:35

ГСК «Южный»: мусорная куча растёт

Позвонил председатель ГСК «Южный» В.И. Гурский. Он сообщил:- У нас, можно сказать, ЧП. В настоящее время тракторная тележка, в которую собираем мусор, переполнена. Вывезти мусор не можем, потому что не примут на полигоне. А не примут, потому что договор не подписан.

Как и прежде, для заключения договора осенью 2020 года мы обратились в организацию «Союз». Оттуда прислали образец. Мы его подписали и отослали 8 декабря 2020 года. С тех пор прошло два месяца. Только договор с их стороны не подписывается. Казалось бы, пролонгируйте договор 2020 года – и все дела. У меня ещё прошлогодние талоны (право на ввоз ТКО на полигон - прим. авт.) не все отоварены остались. Хотя бы на время подписания договора продлили их действие на 2021 год. Наши попытки связаться с «Союзом» безуспешны. Ни на телефонные звонки, ни на электронные письма никто не отвечает. И такая картина не только с нами. Поддерживаю контакты с другими ГСК - все мучаются! Считаю, причина - теперь полигоном управляет ООО «Дюртюлимелиоводстрой» и требует заключать договор с ними.
Спросил Валерия Ильича, какая разница между договором с «Союзом» и с «Дюртюлимелиоводстрой»?
- Мусор с территории ГСК «Южный» на полигон всегда вывозился собственным трактором. У нас имеется лицензия на вывоз мусора. «Дюртюлимелиоводстрой» сам хочет производить вывозку.
У нас всегда возле эстакады на выходе стоит тракторная тележка, и все кидали мусор в неё. «Дюртюлимелиоводстрой» требует, чтобы была контейнерная площадка. А где взять для неё место?
Я интересовался в «Мехуборке» на центральной площади о нашем договоре. Ответили: «Ваш договор – на подписи». А тем временем мусорная куча растёт.


Читайте нас: