-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
По обращениям граждан
20 Апреля 2021, 09:45

Генетический изъян Молодёжной аллеи

В газету обратилась Эльза Шайхутдинова. Она сообщает, что проживает на нечётной стороне Комсомольского проспекта. Чтобы перейти на противоположную, в районе Железного дерева имеется переход. Однако «людям мешает огромная лужа».Выход на объект 12 апреля подтвердил слова читательницы. Правда, к тому моменту под палящим солнцем лужа значительно скукожилась. Но при неблагоприятном развитии событий (обильные дожди) вполне готова опять разрастись.Почему? У Молодёжной аллеи имеется генетический дефект.Проезжая часть чётной стороны улицы находится выше центральной аллеи. В результате при определённых условиях поверхностные воды по пешеходному переходу устремляются на нечётную сторону улицы, дополнительно подпитывая лужу.

Это подтвердил осмотр ещё двух переходов – в крайней южной точке и возле объекта «Камень семьи». Там тоже вода с одной стороны улицы скатывается на другую и, соответственно, постоянно подпитывает имеющиеся там лужи. А где они подсохли, лежит толстая корка грязи.
Что характерно, на остальных участках проспекта, где сооружены пешеходные переходы, подобных перетоков воды не происходит. Как следствие, луж тоже нет. Дело в том, что дорожники при строительстве произвели необходимую отсыпку и теперь центральные аллеи здесь выше проезжей части.
Перед нами типичный пример строительного косяка, который приходится хронически «расхлёбывать» коммунальщикам посредством дополнительного регулирования водоотведения. Здесь справедливости ради следует уточнить, что в 2013 году подряд на строительство данного участка Комсомольского проспекта выполняла янаульская фирма.
Читайте нас: