+18 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
По обращениям граждан
24 Августа 2022, 11:15

Грунт находится на временном хранении

В редакцию «Красного знамени» обратился Фассахов, 86 лет, проживает пер. Кувыкина,9. Сообщает, что под окна их дома вы-возят и складирую грунт. Интересуется, что за дела?

Наиль Фахреев, «КЗ».  Грунт, как следует из ответа администрации, будет полностью вывезен обратно в ходе завершения ремонта теплотрасс в мкр. №5.
Грунт, как следует из ответа администрации, будет полностью вывезен обратно в ходе завершения ремонта теплотрасс в мкр. №5. Фото:Наиль Фахреев, «КЗ».

Выход на объект показал следующее.

Площадка находится между фасадом и проезжей частью. Произведена отсыпка строительным грунтом (почва содержит вкрапления бетонных обломков). Площадь отсыпки порядка 2000 м2, вы-сота - до полутора метров.

Переговорил также с более молодыми (лет 40-50) местными жителями. Они тоже не в курсе, с чем связано мероприятие.

Редакция направила запрос в администрацию города. Получен ответ, который приводим в сокращении:

«По вышеуказанному адресу на муниципальной земле согласно договору подряда подрядной организацией ООО «Стандарт-Строй» ведется временное размещение грунта, образующегося от разработки в период капитального ремонта внутриквартальных сетей центрального отопления и горячего водоснабжения к жилым домам ул. Парковая, д. 23, 25, 23А. Срок завершения работ по капитальному ремонту - 15.09.2022. Территория складирования грунта будет приведена в первоначальный вид в срок до 15.10.2022 г.

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 18.07.2011 № 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» работы по временному размещению грунта проводятся до 23:00 часов. Также вышеуказанные работы согласованы с ресурсоснабжающими организациями.

И.о. первого заместителя главы администрации И.З. Минязев».

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: