+18 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
По обращениям граждан
8 Декабря 2022, 11:48

На стадионе им. Кудрявцева в Амзе лёд будет чистить собственный снегоуборщик

В редакцию обратился амзинец В.Л.Лагунов. Он сообщил: «В текущем году в селе на территории спортивного комплекса снесена действующая хоккейная площадка и построена новая. Старая была в прекрасном состоянии, хотя проблемы имелись. Конкретно: поздно и некачественно заливали лед (пояснялось, из-за отсутствия средств); лед после снегопада подолгу не очищался. Сейчас новая площадка стоит безо льда. Его, надеюсь, все-таки зальют. Только, вложив, надо думать, немалые деньги в демонтаж и строительство, не похоже, что ставилась цель обеспечить досуг детям поселка. Так как для этого нужно было также другое. А именно: обеспечить своевременное финансирование заливки льда и закупить снегоуборщик для чистки льда от снега». За комментарием редакция обратилась к председателю горспорткомитета Н.Н.Шаяхметову.

На стадионе им. Кудрявцева в Амзе лёд будет чистить собственный снегоуборщик
На стадионе им. Кудрявцева в Амзе лёд будет чистить собственный снегоуборщик

Он сказал следующее:

«На стадионе им. Кудрявцева в Амзе имелась хоккейная коробка. Она морально устарела, была травмоопасной. Благодаря депутатским наказам мы смогли в этом году поставить новую.

Подрядчик обязуется на следующей неделе (беседа состоялась 2 декабря - прим.авт.) закончить все работы. Там осталось доделать так называемый нижний отбойник жёлтого цвета.

Оплата подрядчику по объекту, до полного завершения работ, не переведена. Гарантия по коробке установлена в три года.

Кроме собственно коробки в этом году также реконструировали освещение объекта. Конкретно установили светодиодные светильники, чтобы можно было комфортно кататься в вечернее время.

Для качественного содержания объекта приобретена снегоуборочная машина. Её характеристики: мощность 15 лошадиных сил; выбрасывает снег на 15 м; ширина захвата – 1 м. Машина полностью обеспечивает потребность объекта в оперативной снегоочистке.

Раньше после бурана приходилось ждать, когда коммунальные службы закончат очистку посёлка, и только после этого приступят к расчистке коробки. Теперь наши работники будут чистить коробку, независимо от коммунальщиков, по мере необходимости.

Особенно снежной была прошедшая зима, и были проблемы. Надеюсь, теперь у нас проблема снегоочистки коробки будет решена.

Для парковки снегоуборщика на стадионе поставим гараж.

Скоро намечено открытие обновлённого объекта. В частности, будет организован небольшой детский хоккейный турнир».

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: