Благодаря программе местных инициатив в нашем городе отремонтированы здания, благоустроены парки и детские площадки.
25 ноября молодые, активные жильцы дома №25-а по улице Дорожной собрались на предварительное собрание. Отметим, что многие из собравшихся жителей дома еще и молодые родители, которые водят одного, а то и двоих детей в близлежащий детский сад №1. Большой, уютный садик каждый день с нетерпением ждет своих малышей. Уютные игровые комнаты, специально оборудованные музыкальный и физкультурный залы, большие игровые участки – все это направлено для того, чтобы ребенку было интересно и комфортно в детском саду.
Но сегодня основная проблема в детском саду – это окна. Старые, деревянные, холодные. Каждую осень силами сотрудников и родителей воспитанников детского сада эти окна утепляются, но, к сожалению, зимний ветер все равно находит маленькие, но щели, и в групповых комнатах становится прохладно и неуютно. А как же хочется, чтобы малышам было тепло, ведь нет ничего важнее здоровья наших детишек.
И поэтому на собрании инициативной группой жильцов дома №25-а было предложено принять участие в программе ППМИ – 21, был выдвинут проект «Замена оконных блоков на ПВХ-конструкции в музыкальном зале и игровых комнатах в МАДОУ детский сад №1 по адресу: улица Социалистическая, дом 35-а ГО г. Нефтекамск РБ». Проект был поддержан практически единогласно, ведь эта программа - реальный шанс совместными усилиями сделать уютнее, а главное – теплее пребывание наших малышей в детском саду. А ведь наши малыши – это самое важное на свете!