+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
8 Февраля 2021, 16:07

Жители переулка Алмазный ждут ремонта дороги

Жители переулка Алмазный микрорайона Восточный-2 (дома: 1, 3, 5, 7, 10, 12, 14, 16, 16-а и 16-б), провели 26 января 2021 года предварительное собрание для участия в конкурсе ППМИ-2021.

Наболевшей проблемой на протяжении уже более 20 лет является состояние дороги. За этот длительный период совместными усилиями жителей были выполнены работы по благоустройству, укреплению и формированию проезжей части улицы, в том числе отсыпка дорожного полотна различными строительными материалами – кирпичным боем, ПГС и т.п. Однако проблема остается актуальной: после выпадения осадков образуются лужи, грязь, и практически отсутствует проезд автомобилей и пешеходное движение.
Основной целью собрания, на котором присутствовали жители 10 домов переулка Алмазный, было решение участвовать в конкурсе ППМИ – 2021 с проектом «Асфальтирование дороги по переулку Алмазный микрорайона Восточный-2». На собрании также присутствовали ведущий специалист отдела по работе с территориями индивидуальной застройки ГО г. Нефтекамска О.Н.Ермакова, помощники депутата Ф.Я.Низамова. На предварительном итоговом собрании был определен состав инициативной группы, которая активно работала над заявкой проекта. Также был определен размер финансового вклада населения и выделения средств из республиканского бюджета, в случае победы. Участники собрания приняли решение и единогласно проголосовали за участие в проекте, теперь ждут итогов конкурсного отбора в надежде на новую дорогу.
Читайте нас: