+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
17 Февраля 2021, 18:17

Хотим хорошие дороги!

Жители ул. Горького села Ташкиново выступили с инициативой принять участие в конкурсе ППМИ-2021 «Ремонт дороги по улице Горького села Ташкиново».

30 января 2021 года провели итоговое собрание, решив отремонтировать дорогу по улице Горького отсыпкой щебнем, протяженность дороги 500 метров. Основной целью собрания стало решение об участии в проекте с намерением реализовать проект по дальнейшему обустройству проезжей части.
С момента начала застройки этих улиц жителями производились многократные попытки своими силами улучшить состояние дороги, укрепления ее битым кирпичом, строительными отходами, но этого недостаточно. Когда идут дожди или тает снег, дорога будто болото. Машины не могут заехать, машина скорой помощи сюда тем более не заедет, больного придется нести на руках, увязая по пояс в грязи. Весной, когда тает снег, и осенью, до заморозков, машины приходится оставлять на главной дороге, что причиняет неудобства жителям этих улиц. Особенно страдают дети младшего школьного возраста. Они по колено ходят в грязи, и в школу приходят грязные.
Ориентировочная сумма по проекту – 1294 тыс. 669 руб., жители улицы готовы вложить собственные средства в благоустройство дороги и участвовать в ППМИ-2021.
Читайте нас: