-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
26 Февраля 2021, 18:15

Конкурс «А ну-ка, парни!»

21 февраля инициативная группа переулка Алмазный (от ул. Уральской до ул. Дачная) в рамках проекта ППМИ-2021г. организовала культурно-массовое мероприятие, конкурс «А ну-ка, парни!».

Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества, цель мероприятия: воспитание чувства патриотизма, уважительного отношения к героям и ветеранам Великой Отечественной войны и к Российской Армии. Задачи: формировать у подрастающего поколения представление о мужестве, чести, долге; сохранение памяти о героизме советских солдат; уважение к людям старшего поколения.
Так же, в рамках мероприятия, формирование здорового образа жизни, развития массовости физической культуры и спорта, так как в Республике Башкортостан 2021год объявлен Годом здоровья и активного долголетия!
Несмотря на морозную погоду, жители переулка Алмазный оперативно собрались на место проведения мероприятия. После краткого отчета о проделанной работе по участию в конкурсе ППМИ-2021г. и ознакомлением с программой мероприятия, председатель инициативной группы Закиров Р.З. объявил о начале конкурса «А ну-ка, парни!».
В программе конкурса были спортивные состязания и игры такие, как; «Гонка на охотничьих лыжах», «Попади в цель», «Разбей кувшин», «Перетягивание каната», «Передай мяч» и т. д.
Жители переулка Алмазный с желанием и активно принимали участие во всех состязаниях и играх.
Так же в данном мероприятии была организована выставка «Народные умельцы» и «Национальная кухня» где выставлены изделия и блюда жителей переулка Алмазный.
Мероприятие завершился награждением победителей и участников, чаепитием с дегустацией блюд с выставки.
В завершении жители переулка Алмазный выразили слова благодарности индивидуальному предпринимателю Закировой Д.З. за оказанную спонсорскую помощь в организации мероприятия..
Проведение такого мероприятия, ещё раз подтверждает, что жители переулка Алмазный, серьёзно настроены на победу в конкурсе ППМИ-2021г. « Ремонт дороги по переулку Алмазный (от ул. Уральской до ул. Дачная)».
Читайте нас: