-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
26 Ноября 2021, 16:51

Жители улицы Олимпийской: «Мы настроены решительно победить в конкурсе ППМИ 2022!»

22 ноября для жильцов улицы Олимпийская мкр. Крым-Сараево ГО г. Нефтекамск прошло итоговое собрание для участия в программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Жители улицы Олимпийской: «Мы настроены решительно победить в конкурсе ППМИ 2022!»
Жители улицы Олимпийской: «Мы настроены решительно победить в конкурсе ППМИ 2022!»

Программа поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан принята по решению Правительства Республики Башкортостан. Эта программа очень востребована и реализуется в Республике Башкортостан с 2017 года. Программа направлена на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях. Цель проекта – выявить и решить проблемы территории, на решение которых не хватает средств. Эти проблемы могут быть связаны с ремонтом дороги, водоснабжением, освещением, благоустройством, детскими площадками и другие вопросы. На эти цели из бюджета Республики Башкортостан выделяются субсидии (до 1,0 млн.руб. на проект). Субсидии предоставляются бюджетам городских округов при условии софинансирования со стороны бюджета городского округа проектов, представленных на конкурсный отбор, но не менее 15% и со стороны населения – не менее 5% от суммы республиканской субсидии. Каждый проект набирает баллы, учитывается активность населения и чем больше доля участия в софинансировании, тем больше баллов, тем больше вероятность того, что проект выиграет конкурс. Также можно привлечь спонсоров для проекта.

Город Нефтекамск с частным сектором очень активно участвует в данной программе – на сегодняшний день отремонтировано более 50 дорог. Не остался в стороне и микрорайон Крым-Сараево. Для улицы Олимпийской мкр.Крым-Сараево первоочередной проблемой является непригодная дорога для проезда транспорта. На этой улице живут и рабочие Нефтекамских предприятий, и школьники, и дети, которые ходят в садики – всем им приходится добираться по бездорожью, каждый день, сталкиваясь с многочисленными проблемами. Не дай Бог, случись пожар или кому из жителей понадобится карета скорой помощи – застрянет транспорт этих служб, и их самих надо будет спасать. Поэтому жильцы и решили принять участие в данной программе, надеясь, весной 2022 года победить в конкурсе по ремонту дороги.

Жильцы улицы благодарят за спонсорскую поддержку, при победе на конкурсе, депутата совета ГО г.Нефтекамск Ф. Я. Низамова, и ведущего специалиста отдела по работе с территориями индивидуальной застройки ГО г.Нефтекамск О.Н. Ермакову за проведение итогового собрания. Для победы в конкурсе необходима спонсорская поддержка в сумме 61300 рублей. Просим откликнуться предприятия и поддержать нас, написав гарантийные письма. Телефоны для связи: 89053087575, 89053080773.

Автор:Р. Галиуллин, председатель инициативной группы.
Теги:ппми
Читайте нас: