+13 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
8 Декабря 2021, 14:38

ППМИ - 2022 в Нефтекамске: С новыми окнами будет теплее!

Организация досуга детей и подростков по месту жительства - одна из важных проблем современной жизни.

Участники собрания поддержали выдвинутый проект единогласно.
Участники собрания поддержали выдвинутый проект единогласно.

В каждом районе города значительную часть населения составляют дети и подростки, которые половину своего свободного времени проводят вне школы. Поэтому важнейшими задачами детско-юношеского центра спорта и туризма являются создание единого воспитательного пространства, адаптация детей и молодежи к современным условиям, социализация через организацию культурно-досуговых и физкультурно-оздорови-тельных мероприятий. 

Зданию, где тренируются обучающиеся, уже более 50 лет. Естественно, за прошедшие годы оно обветшало, ему требуется серьёзный ремонт. В частности, необходима замена изношенных деревянных оконных конструкций на современные.

Почти все жители близлежащих домов имеют непосредственное отношение к Центру спорта и туризма – в учреждение дополнительного образования ходит уже не первое поколение воспитанников. Многие родители стараются отвести своих детей к педагогам, у которых тренировались сами.

В начале учебного года родители воспитанников и сотрудники учреждения дополнительного образования узнали о реализуемой в Республике Башкортостан Программе поддержки местных инициатив. Целью ППМИ является финансовая помощь в решении проблем муниципальных образований, на реализацию которых в местных бюджетах не хватает средств.

Программа поддержки местных инициатив – реальная возможность решить на местах острые социальные проблемы. Она учит население не пассивно ждать, когда чиновники заметят их проблемы, а активно, грамотно и обоснованно решать их при минимуме затрат от самих жителей.

Так как проблема с плохими окнами в МАУ ДО ДЮЦ СТ актуальна не первый год, инициативная группа решила продвигать именно этот проект. Она провела значительную разъяснительную работу с местными жителями.

26 ноября в МАУ ДЮЦ СТ состоялось первое предварительное собрание по вопросу участия в проекте. На нём было принято решение выдвинуть проект «Замена оконных блоков фасада на конструкции ПВХ» в МАУ ДО ДЮЦ СТ по адресу: г. Нефтекамск, ул. Социалистическая, 24а, который участники собрания поддержали единогласно.

Автор:З.Хусаинова, представитель инициативной группы.
Читайте нас: