+25 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
15 Декабря 2021, 14:21

ППМИ-2022 в Нефтекамске: «Дорога перемен»

13 ноября по ул. Энтузиастов мкр. Ротково состоялось предварительное собрание жителей. Повестка – выборы председателя и секретаря собрания, информация о Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в Республике Башкортостан, информация о софинансировании проекта ППМИ, о наиболее острых социально-экономических проблемах, связанных с социальной экономической инфраструктурой и выбора проекта для участия в ППМИ, выбор инициативной группы для подготовки проекта и контроля за его реализацией, другие вопросы. #ппми #нефтекамск #ппми2022

На собрании жителями единогласно принято решение принять участие в ППМИ-2022.
На собрании жителями единогласно принято решение принять участие в ППМИ-2022.

В результате собрания жителями единогласно принято решение принять участие в ППМИ-2022, определена наиболее приоритетная проблема – это ремонт дороги по ул. Энтузиастов путем асфальтирования, также были определены председатель и секретарь собрания и состав инициативной группы.

Проблема ремонта дороги в мкр. Ротково актуальна уже более 30 лет. Несмотря на то, что микрорайон является одним из первых в городе, на сегодняшний день он заасфальтирован примерно только на 30 - 40%. Многие годы жители своими силами пытаются улучшить состояние проезжей части путем подсыпки щебня, строительного боя, закладывают ямы кирпичом, что в свою очередь дает только временный результат, но не решает проблемы в целом. 

Инициативной группой был произведен расчет сметной стоимости дороги, который составил 1253612 т.р., и назначена дата проведения итогового собрания жителей – 3 декабря, на которое также пригласили ведущего специалиста отдела по работе с территориями индивидуальной застройки администрации городского округа г. Нефтекамск.

3 декабря было проведено итоговое собрание, на котором было принято окончательное решение жителей об участии в конкурсе ППМИ-2022 с проектом по ремонту дороги ул. Энтузиастов путем асфальтирования. Утвержден состав инициативной группы, установлен порог софинансирования для жителей, который был определен голосованием, он составит 10% от сметной стоимости, принято решение о расходовании средств в случае экономии.

Мы, жители ул. Энтузиастов, надеемся, что наша заявка в рамках конкурса будет одобрена, и мы увидим долгожданную асфальтированную дорогу у наших домов.

Автор:А.Гараев, председатель инициативной группы.
Читайте нас: