+22 °С
Дождь
MAXВКОК
ППМИ
22 Декабря 2021, 06:26

ППМИ-2022 в Нефтекамске: Нужен ремонт дороги по ул. Титова

21 ноября в мкр. Ротково по ул. Титова состоялось предварительное собрание жителей. Повестка - выборы председателя и секретаря собрания, информация о Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в Республике Башкортостан, информация о софинансировании проекта ППМИ, о наиболее острых социально-экономических проблемах, связанных с социально-экономической инфраструктурой и выбором проекта для участия в ППМИ, выбор инициативной группы для подготовки проекта и контроля за его реализацией, другие вопросы.

Участники собрания решили, что самой злободневной является проблема бездорожья.Участники собрания решили, что самой злободневной является проблема бездорожья.
Участники собрания решили, что самой злободневной является проблема бездорожья.

В результате собрания жителями единогласно принято решение участвовать в ППМИ-2022, определена наиболее приоритетная проблема - это ремонт дороги по ул. Титова путем асфальтирования, также были выбраны председатель и секретарь собрания и состав инициативной группы.

Участники собрания решили, что самой злободневной является проблема бездорожья. Соответственно, самым насущным вопросом становится необходимость асфальтирования дороги. Отсутствие благоустроенной дороги создает большие трудности пешеходам, особенно родителям с маленькими детьми при прогулках с колясками, нет условий для проезда на велосипедах.

3 декабря было проведено итоговое собрание, на котором было принято окончательное решение жителей об участии в конкурсе ППМИ-2022 с проектом по ремонту дороги ул. Титова путем асфальтирования.

Многие наши жители заселились в свои дома более 15 лет назад и неоднократно пытались улучшить состояние дороги своими силами, укрепляя ее строительными отходами и боем, но этого, конечно, недостаточно. Эта проблема объединила всех жителей улицы.

Узнав о Программе поддержки местных инициатив, мы решили принять в ней участие.

Мы, жители ул. Титова, тоже достойны комфортного проживания и возможности пользоваться хорошей асфальтированной дорогой.

Автор:Р.Минниханов, председатель инициативной группы.
Читайте нас