+18 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
24 Января 2022, 10:45

ППМИ-2022: «Все в наших руках!»

Жители села Энергетик не первый год являются активными участниками Программы поддержки местных инициатив.

Дети мечтают учиться в теплой, уютной школе.
Дети мечтают учиться в теплой, уютной школе.

В рамках ППМИ в селе появилась обустроенная детская площадка, которая радует сегодня детей всех возрастов. В 2019 и 2021 годах успешно реализован проект по замене деревянных оконных блоков на пластиковые в дошкольном отделении школы. В 2020 году в рамках ППМИ в школе произвели капитальный ремонт крыльца. 

Неравнодушные жители села Энергетик хотят, чтобы дети с удовольствием ходили в школу и учились в других условиях – это ремонт окон, кабинетов, улучшение условий в детском учреждении. Они, имея положительный опыт участия в данной программе, по инициативе жителей многоквартирного дома №12Б по улице Высоковольтной решили не останавливаться на достигнутом и продолжить участие в новом проекте. 

 Группа инициативных жителей выдвинула проект по замене оконных блоков на ПВХ-конструкции в школе, так как эти окна прослужили больше 25 лет, с окон дует, в кабинетах зимой прохладно, дети часто болеют, поэтому назрела необходимость их поменять. 

В декабре 2021 года проведены собрания с участием начальника отдела по работе с территориями села Энергетик, спонсоров проекта и активного населения. В ходе обсуждения на собраниях жители села единогласно поддержали предложение и приняли решение об участии в ППМИ-2022 с проектом «Замена деревянных оконных блоков на конструкции из ПВХ в МОАУ СОШ № 15 городского округа город Нефтекамск РБ по адресу: село Энергетик, улица Высоковольтная, дом 15». Безусловно, радует, что инициативы граждан находят отклик. 

Все встречи с жителями прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Сейчас идет активная подготовка материалов для участия в конкурсе. 

Учащиеся приняли активное участие в конкурсе рисунков «Моя родная школа». Дети мечтают учиться в теплой, уютной школе. Совместными усилиями жителей села и родителей можно сделать жизнь наших детей комфортнее и безопаснее.

Надеемся, что выдвинутый проект пройдет конкурсный отбор и будет реализован качественно. Мы благодарим всех, кто принимает активное участие в ППМИ, и верим в то, что у нас все получится.

Автор:Л.Искакова, председатель инициативной группы жителей МКД №12Б по ул. Высоковольтной.
Читайте нас: