+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
26 Января 2022, 15:44

Проекты придуманы детьми…

Ни для кого не секрет, что работа с молодежью – один из важнейших приоритетов государственной политики. Ученики МОАУ «Гимназия №1» при поддержке администрации и учителей принимают активное участие в конкурсе инициированного бюджетирования школьников, цель которого - вовлечение подрастающего поколения, в культурные практики гражданского участия, в преобразование окружающей действительности. Это позволит приблизить школьные занятия к практике, развить у учеников лидерские качества, повысить финансовую грамотность и сделать учебу более интересной.

Проекты придуманы детьми…
Проекты придуманы детьми…

В рамках обучающего семинара, который проводился во Дворце творчества, «думцы» учились просчитывать стоимость воплощения своей инициативы, прорабатывали информационную и агитационную кампании.

Стоит отметить, что гимназисты приняли активное участие в разработке своих проектов по совершенствованию инфраструктуры гимназии и ее территории. Школьники предложили множество креативных идей по улучшению школьного пространства. По итогам обсуждения Гимназической Думой были выдвинуты такие проекты, как «Территория спорта» (ремонт лыжной базы), «Территория музыки» (хоровой класс), «Территория безопасности» (кабинет ПДД), «Территория просвещения» (многофункциональный информационно-библиотечный центр), «Территория химии» (химическая лаборатория).

В поддержку проектов в гимназии были проведены: конкурс сочинений, конкурс рисунков и зажигательный флешмоб.

По итогам общешкольного голосования наибольшее количество голосов набрал проект «Территория просвещения» (многофункциональный информационно-библиотечный центр).

Наша гимназия живёт под девизом: планировать означает не просто мечтать, а нести ответственность за реализацию планов.

Главное, не оставаться в стороне от воплощения в жизнь проектов, придуманных детьми.

Автор:Е.Самойлова, учитель гимназии №1
Читайте нас: