+14 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
9 Февраля 2022, 14:50

Инициативное бюджетирование в Нефтекамске. Школа №14 за спорт!

Все больше школ Нефтекамска включаются в работу по реализации проектов в рамках республиканского конкурса инициативного бюджетирования, цель которого – изменить к лучшему инфраструктуру школ.

Школа №14 решила принять участие в республиканском конкурсе, цель которого – изменить к лучшему инфраструктуру школы.
Школа №14 решила принять участие в республиканском конкурсе, цель которого – изменить к лучшему инфраструктуру школы.

Для каждой школы это возможность сделать родное учебное заведение еще лучше, современнее за счет привлечения средств из разных источников.

Так, перед осенними каникулами в школе №14 на суд учащихся было представлено пять проектов, таких как «Спорт доступен всем», «Туристический клуб», «Школьный музей», «Второе дыхание», «Открытый мир». Среди учеников школы прошло активное обсуждение и голосование по каждому проекту. Необходимо было выбрать одну из пяти предложенных инициатив с тем, чтобы представить ее на конкурс. По результатам голосования наибольшее количество голосов школьников набрал проект «Спорт доступен всем» учащихся 11 класса, который никого не оставил равнодушным. Одиннадцатиклассники представили свой проект в виде презентации, где наглядно показали: как преобразится спортивный зал, если школа одержит победу в конкурсе. Согласно проекту, планируется отремонтировать школьный спортзал, закупить и оснастить его новым спортивным инвентарем, тем самым вдохнуть в него новую жизнь.

Большинство учащихся школы №14 высказалось за реконструкцию спортзала, так как любят спорт и хотят заниматься физкультурой в современном зале, оснащенном новым оборудованием. Кроме того, в стенах школьного физкультурного зала ежедневно проходят тренировки различных спортивных секций для учащихся, и современный спортзал просто необходим для новых стартов и достижения новых побед. 

Автор:А.Саляхова, социальный педагог школы №14.
Читайте нас: