+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
9 Февраля 2022, 16:02

ППМИ-2022: Интерактивное оборудование для детского сада села Ташкиново

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) в нашем селе реализуется уже не первый год. В ППМИ активное участие принимают жители близлежащих улиц, то есть люди неравнодушные к проблемам села.

ППМИ-2022: Интерактивное оборудование для детского сада села Ташкиново
ППМИ-2022: Интерактивное оборудование для детского сада села Ташкиново

В декабре 2021 г. прошло общее собрание по участию в данной Программе, во время которого были подробно разъяснены жителям с.Ташкиново условия и правила, обсуждались темы Программы и ее софинансирование населением. В ходе встречи было выявлено несколько проблем, главной из которых участники обсуждения признали нехватку оснащения интерактивным оборудованием в детском саду - дошкольном отделении школы села Ташкиново.

Интерактивное оборудование - это не дань моде или каприз педагогов. Современные технологии активно входят в нашу жизнь, становясь необходимым и важным средством обучения детей. Существуют различные интерактивные средства, направленные на развитие различных психических функций детей, таких как зрительное и слуховое восприятие, внимание, память, словесно-логическое мышление и др., которые можно с успехом применять при обучении в детском саду.

Для того, чтобы победить в ППМИ, одного желания мало. Нужна активность, инициатива и твердая позиция жителей. Из числа собравшихся была избрана инициативная группа. В случае победы, именно она будет контролировать ход проекта. Только совместными усилиями жителей села можно сделать жизнь наших детей лучше, комфортнее и интереснее.

Мы надеемся, что наш проект, также найдет отклик в сердцах членов конкурсной комиссии и наш сельское дошкольное отделение будет снабжено интерактивным оборудованием.

Автор:Изерушева Н.П., житель села.
Читайте нас: