+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
13 Декабря 2022, 12:47

Нужна дорога, которая соединит нас с городом

Нефтекамск активно застраивается и благоустраивается, одним словом, город растет. Проспект Комсомольский с прогулочной аллеей и новыми высаженными деревьями, новая автомобильная дорога по улице Городская с пешеходным тротуаром, уютные и комфортабельные остановки общественного транспорта, одна из самых долгожданных для жителей нового микрорайона школа №17.

Жители активно приняли участие как в предварительном, так и в итоговом собрании ППМИ- 2023.
Жители активно приняли участие как в предварительном, так и в итоговом собрании ППМИ- 2023.

Жители микрорайона Марино очень рады, что вокруг происходят такие изменения и улучшения. Но отсутствие нормальных дорог в частном секторе не позволяет жителям пользоваться созданными благами.

Инициативной группой было предложено решить сложившиеся проблемы с бездорожьем с помощью Программы поддержки местных инициатив – 2023. Коллективно принято решение участвовать в конкурсе с проектом по асфальтированию дороги от ул. Юной, д. 60 до ул. Новосельской, д. 75. Проект поддержали жители двух улиц, через которые будет проходить новая дорога.

Данный переулок очень важен и нужен! Во-первых, он соединит улицы Майская и Новосельская с перекрестком улицы Городская и проспекта Комсомольский, что позволит жителям выезжать из своих домов напрямую на эту транспортную развязку. Во-вторых, позволит детям и их родителям напрямую по кратчайшему пути и чистой дороге добираться до новой школы №17 и детских садов. В-третьих, в микрорайоне проживает много молодых семей с маленькими детьми, а также есть инвалиды-колясочники, которым сейчас приходится обходить несколько кварталов, чтобы попасть в магазин или на аллею. В-четвертых, это, конечно же, дачники, в основном пенсионного возраста, у которых сады-огороды расположены в Марино. Именно по этой дороге с ранней весны до глубокой осени они идут на автобусную остановку на телевышке с большими и тяжелыми сумками со своим урожаем или рассадой. В-пятых, данная дорога значительно разгрузит улицу Карцева, которая на данный момент является единственной транспортной артерией для выезда с частного сектора.

Жители активно приняли участие как в предварительном, так и в итоговом собрании ППМИ- 2023. Организовали праздничные мероприятия с чаепитием и веселыми играми на День народного единства и День матери, собрав в выходной день вместе все поколения.

Мы не сидим на месте, прикладываем максимум усилий для реализации нашего проекта, верим, что новой дороге – быть! Так все вместе и дружно будем улучшать наш родной Нефтекамск.

Автор:Л.Зворыгина, председатель инициативной группы.
Читайте нас: