+19 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
13 Декабря 2022, 12:28

Вместе сделаем нашу школу лучше с ППМИ-2023

Программа поддержки местных инициатив очень важна и необходима для населения. Ведь именно она позволяет решать наиболее насущные проблемы, связанные с благоустройством территории и обновлением инфраструктуры.

Совместно приведём школу в порядок.
Совместно приведём школу в порядок.

Школа №16 ГО г.Нефтекамск участвовала в этом проекте уже три раза. Благодаря этой программе были заменены входные двери, также были поставлены пластиковые окна на четвертом этаже. Стеклопакеты соответствуют всем необходимым требованиям и стандартам. Как приятно и радостно, что благодаря новым окнам в школе стало уютнее и теплее. Но остались еще старые прогнившие окна на третьем этаже. Они не менялись с момента постройки школы. Несовершенные конструкции пропускают пыль и холод. Остекление стало хрупким, а деревянные рамы  –трухлявыми, они не открываются. Их невозможно помыть, открыть для проветривания класса, они не сохраняют тепло. Все это приводит к тому, что происходит значительный расход энергоносителей для поддержания надлежащего теплового баланса в помещении школы.

Школа – это место, где дети получают знания. Это второй дом наших ребят, это место, где проходят самые интересные мероприятия. Здесь они взрослеют, умнеют. Здесь они не только учатся, еще и общаются. Современные окна придадут эстетический вид зданию и внутри, и снаружи, обеспечат безопасность участников образовательного процесса. Это заметно снизит расход теплоэнергии, а также затраты на ремонт и утепление старых оконных блоков.

Автор:И.Кокшарова, председатель инициативной группы.
Читайте нас: