+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
16 Декабря 2022, 14:17

Школе №11 нужны новые окна!

Программа поддержки местных инициатив – реальная возможность решить на местах острые социальные проблемы. Администрация городского округа совместно с депутатами предлагает жителям города принять участие в ППМИ, которые активно включаются в эту программу.

Инициативная группа и дружная команда школы надеются на поддержку и верят в победу.
Инициативная группа и дружная команда школы надеются на поддержку и верят в победу.

Чтобы войти в программу, нужно пройти несколько этапов: провести собрание с жителями, определить объект, подготовить заявку на участие в конкурсе. Заявки, набравшие наибольшее число баллов, становятся победителями конкурсного отбора и получают право на выделение субсидии из республиканского бюджета (можно получить до одного миллиона двухсот тысяч рублей на реализацию выбранного проекта).

8 декабря прошло итоговое собрание ППМИ в школе №11.

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально значимых проблем. Собрание жителей – ключевой этап реализации ППМИ. Задачи собрания жителей: обсуждение и отбор проекта для участия в конкурсе, а также выбор инициативной группы.

В ходе мероприятия председатель собрания Ольга Георгиевна Вавилова, старшая по дому по ул.Социалистической, 66-б, ознакомила участников с задачами конкурса, с правилами участия. Участники собрания единогласно решили участвовать в программе и поддержали проект по замене старых окон на ПВХ-конструкции в школе №11. Также определили вклад населения в размере 10%. В завершении собрания поблагодарили всех присутствовавших за поддержку, неравнодушие, активность.

Автор:Э.Султанова, председатель инициативной группы.
Читайте нас: