+13 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ППМИ
29 Декабря 2022, 12:25

Нам нужна дорога

В рамках проведения Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) 9 декабря прошло итоговое собрание жителей улицы Ягодной.

Жители улицы Ягодной собрались на итоговом собрании, единогласно поддержали участие в ППМИ–2023.
Жители улицы Ягодной собрались на итоговом собрании, единогласно поддержали участие в ППМИ–2023.

Председателем собрания выбрали Д.Д.Муфтеева, секретарем – Н.В.Муфтеева. В состав инициативной группы вошли: Л.Э.Гараева, Н.В.Крапивина, Д.Д.Муфтеев.

Данная программа поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан реализуется по решению Правительства Республики Башкортостан. 

Жители домов по улице Ягодной г. Нефтекамска не первый год участвуют в данной программе. Ранее, в 2021 году, нами уже был представлен проект укрепления дорожного полотна щебенкой. Благодаря активному участию жителей ул.Ягодной конкурс был выигран: это позволило нам отсыпать щебенкой дорогу и решить проблему передвижения по ней в ненастную погоду.

Да, пройден первый этап, отсыпана щебенка, но для полного благоустройства улицы требуется её асфальтирование. Жители собрались на итоговом собрании, единогласно поддержали участие в ППМИ–2023, чтобы продолжить начатое дело в благоустройстве своей улицы. Поэтому в 2023 году первоочередной задачей для нас является укладка асфальтового полотна. Это значительно укрепит дорогу, не дав щебню разлететься в водосточные канавы, и предотвратит смешивание щебня с грунтом, который завозят с соседних неблагоустроенных улиц.

Жители домов по улице Ягодной г. Нефтекамска выражают огромную благодарность депутату Государственной Думы Р.Г.Шайхутдинову, депутату Совета ГО г.Нефтекамск Ф.Я.Низамову, индивидуальному предпринимателю О.С.Гарифулину, которые выразили готовность оказать спонсорскую помощь в случае победы в конкурсе, ведущему специалисту отдела по работе с территориями индивидуальной застройки г. Нефтекамска О.Н.Ермаковой за проведение итогового собрания.

Автор:Д.МУФТЕЕВ, председатель инициативной группы.
Теги:ппми
Читайте нас: