-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 Октября 2020, 14:03

Погорельцам нужна помощь

В четверг, 15 октября, на улице Воробьёва в мкр. Касёво горел дом. Информация о пожаре поступила в пожарную часть в 15.40. На момент прибытия подразделения открытым пламенем горел мансардный этаж жилого дома.В результате пожара огнём были повреждены прихожая и кухня на первом этаже, мансардное помещение, вещи домашнего обихода. Погорельцы состоят на учёте как многодетная семья. Данный дом был оборудован пожарным извещателем, при пожаре он сработал. При пожаре погибших и пострадавших нет.

Пятнадцатилетний сын хозяев через 15 минут после ухода родителей, находясь в доме, почувствовал запах жжёной проводки, но не придал этому значения. После того как в комнате появился дым, он сразу спустился на первый этаж. В прихожей возле морозильной камеры увидел проблески пламени. Он выбежал на улицу, крикнул соседу о возгорании, а сам в это время услышал, как сработал пожарный извещатель. В дом больше зайти не смог. Вскоре приехали пожарные и родители.
Мы связались с погорельцами. Регина Абдурахманова выразила большую благодарность всем нефтекамцам, которые не остались равнодушными и откликнулись на призыв о помощи. В настоящее время семья вынуждена снимать квартиру, обратиться в органы социальной помощи члены семьи не могут, поскольку все документы сгорели, а для их восстановления требуется справка о пожаре, которая готовится в течение месяца.
Пожар повредил значительную часть дома, на его восстановление требуются и финансовые средства, и рабочая сила. Мы призываем всех неравнодушных граждан помочь семье Абдурахмановых денежными средствами, либо принять участие в восстановлении дома.
Телефон для связи с погорельцами 8-987-603-59-56, Регина Абдурахманова. Перевести денежные средства можно на карту Сбербанка, которая привязана к номеру 8-987-259-00-56.
Читайте нас: