+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
22 Мая 2021, 18:40

Погорельцам в Нефтекамске нужна помощь!

Остаться без крова, вещей и средств к существованию – такого поворота событий семья Васиковых явно не ожидала.

В минувший вторник, 18 мая, жители одной из квартир двухквартирного дома по ул. Колхозной с. Ташкиново лишились всего, что было нажито за годы семейной жизни.
Пожар произошёл днём. Незадолго до случившегося по улице отключили электричество. Спустя время хозяйка семьи Альбина Фахимовна узнала от соседей, что электричество дали, в их же квартире свет не появился. Тогда она позвала отца и брата мужа, который живёт в соседней квартире, сама же вышла в огород. Спустя минуту услышала крики о пожаре. Огонь вспыхнул в зале и быстро распространился по всей квартире, также огнём была повреждена соседняя квартира. К счастью, обошлось без пострадавших. Но спасти удалось только документы.
В семье Васиковых проживает трое детей: мальчики 2005, 2010 года рождения и девочка 2018 года рождения. Глава семейства буквально за день до пожара уехал на вахту. Нефтекамцы оперативно откликнулись на трагедию: в ближайшие же часы был объявлен сбор одежды, посуды и денежных средств. Большую помощь оказали башкирская гимназия и садик, которые посещают дети семьи.
Альбина Фахимовна выразила благодарность всем, кто не остался равнодушным и откликнулся на случившееся. Это родные, друзья и совершенно незнакомые люди. Горожане принесли достаточно много одежды, сейчас необходимости в ней больше нет, предлагали мебель, но пока Васиковым её некуда ставить, поэтому по возможности они просят её привезти позже, когда в квартире будет проведён ремонт.
Депутат данного избирательного участка Фагим Низамов предоставил «Камаз», на котором вывезли мусор.
В настоящее время помочь погорельцам можно, оказав физическую помощь в разборе завала, либо перечислив материальную помощь на карту Сбербанка по номеру 8-917-733-67-25 (Альбина Фахимовна В.). Также им очень пригодится скидка в магазинах стройматериалов.
Сама Альбина Фахимовна удивительно скромный, доброй души человек, не привыкший к такому вниманию. Поэтому, когда мы предложили опубликовать этот призыв о помощи, она попросила людей не нести последнее и, если кто-то желает оказать помощь, делать это в соответствии со своими возможностями.
Читайте нас: