+1 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
4 Октября 2022, 10:51

В Нефтекамске произошло 587 происшествий

В дежурную часть отдела полиции поступило 587 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: 18 краж, 11 мошенничеств, 1 факт изъятия наркотических веществ. 84 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. За неделю сотрудниками полиции выявлено более 400 административных правонарушений.

Жительница Нефтекамска перевела мошенникам 320 тысяч рублей

Мошенники убедили 66-летнюю жительницу города совершить немыслимый поступок. Всё началось с того, что гражданка выставила в Интернете объявление о продаже инвалидной коляски. Ей тут же позвонил неизвестный. Мужчина предложил перевести на карту хорошие деньги за коляску. Спустя время он снова вышел на связь и пояснил, что при попытке перевода происходит какой-то сбой и все деньги со счета пожилой гражданки якобы переходят на его карту. Чтобы этого не было, женщину убедили снять все свои сбережения и для сохранности положить на продиктованные счета. Нефтекамка, действуя под диктовку звонящего, сняла с карты 320 тысяч рублей и, не осознавая последствий, осуществила перевод.

По факту мошенничества следственным отделом возбуждено уголовное дело.

 

Участковый раскрыл преступление по горячим следам

В дежурную часть полиции поступило сообщение о проникновении в торговый павильон по ремонту телефонов. Выездом следственно-оперативной группы зафиксирован факт совершения кражи.

Как выяснилось, неизвестный, толкнув витрину бутика, пробрался вовнутрь и похитил телефоны, планшет и цифровой фотоаппарат. В ходе работы над раскрытием преступления участковым уполномоченным изъяты съёмки с камер видеонаблюдения, расположенных на здании. При их изучении полицейский установил, что некий житель его участка побывал на месте происшествия и ушёл не с пустыми руками.

За считанное время путём обхода близлежащих районов города участковый вышел на след подозреваемого и задержал его. Им оказался 28-летний нефтекамец. Он признался в совершенном преступлении. Похищенное изъято.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ.

С.Валеева.

 

Автор:
Читайте нас: