-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
12 Декабря 2022, 17:02

За прошедшую неделю в Нефтекамске выявлено 194 административных правонарушения

С 5 по 11 декабря 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции города выявлено 194 административных правонарушения. Из них 21 автолюбитель пренебрег ремнём безопасности, 16 водителей управляли тонированной машиной, у 33 - не были читаемы государственные регистрационные знаки, 3 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 2 - отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Татьяна Нурисламова
Фото:Татьяна Нурисламова

В отношении одного водителя усматривается статья 264.1 части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление. 

За данный период зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 несовершеннолетний пострадал. 

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и аккуратными на дороге. Помните, проезжая часть, внутри дворовая территория являются местом повышенной опасности. Погодные условия переменчивы. Призываем вас соблюдать скоростной режим, боковой интервал, безопасную дистанцию, не совершать необдуманных маневров. Взрослые, перевозите детей только по правилам, не садитесь за руль автомашины в состоянии опьянения, пристегивайтесь сами и пусть пристегиваются ваши пассажиры! Пешеходы, не торопитесь переходить дорогу, обязательно сначала посмотрите по сторонам и убедитесь в безопасности, имейте световозвращающие элементы на верхней одежде.

Автор:Татьяна Нурисламова, ОМВД России по городу Нефтекамску.
Читайте нас: