+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
10 Января 2023, 12:00

В Нефтекамске произошло ДТП с автобусом

С 1 по 8 января сотрудниками Госавтоинспекции города выявлено 157 административных правонарушений.

В Нефтекамске произошло ДТП с автобусом
В Нефтекамске произошло ДТП с автобусом

Из них 18 водителей не были пристегнуты ремнём безопасности, 9 автолюбителей управляли тонированной машиной, у 16 – не были читаемы государственные регистрационные знаки, 8 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 3 – перевозили детей без детского удерживающего устройства, в отношении 1 водителя усматривается уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За данный период зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в котором 1 водитель получил телесные повреждения. 

5 января в 13 часов 43 минуты 41-летний водитель пассажирского автобуса, выезжая с остановочного комплекса маршрутных транспортных средств, не обеспечил безопасность дорожного движения, не уступил дорогу автомашине «Лада-Приора» под управлением 28-летнего жителя Татышлинского района. В результате аварии водитель «легковушки» получил телесные повреждения, пассажиры и водитель автобуса не пострадали. По данному факту начато разбирательство.

Уважаемые водители, осуществляющие пассажирские перевозки! Будьте бдительнее и аккуратнее на проезжей части! Начинайте движение только после того, как полностью убедитесь в безопасности своего маневра! Не допускайте превышение установленного скоростного режима, резких торможений, будьте внимательнее при посадке и высадке пассажиров.

Автор:Т.Нурисламова, ОМВД России по г.Нефтекамску.
Читайте нас: