+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
7 Февраля 2023, 16:48

За две недели в Нефтекамске произошло 36 ДТП

С 23 января по 5 февраля 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции города пресечено 560 административных правонарушений.

Из них в 93 случаях водители не были пристегнуты ремнём безопасности, 31 автолюбитель управлял тонированной машиной, у 59 - не были читаемы государственные регистрационные знаки, 13 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 6 – перевозили детей без детского удерживающего устройства.

За данный период зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы.

24 января в утреннее время 61-летний местный житель, управляя автомашиной УАЗ, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу машине марки «Лада-Приора» под управлением 33-летнего жителя Балтаческого района. В результате аварии 34-летняя пассажирка УАЗ получила телесные повреждения.

Несмотря на профилактические мероприятия, к сожалению, число аварий с участием пешеходов растет.

3 февраля около 7 часов 30 минут 60-летний местный житель, управляя автомашиной «Тойота RAV 4», совершил наезд на ученицу одной из школ города, которая перебегала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате аварии девочка с травмами госпитализирована в больницу.

Уважаемые участники дорожного движения! В очередной раз призываем вас быть аккуратными и внимательными на дороге. Помните, в первую очередь ваша жизнь и здоровье – в ваших руках! Строго соблюдайте все дорожные правила!

Т.Нурисламова, ОМВД России по городу Нефтекамску.

За две недели в Нефтекамске произошло 36 ДТП
За две недели в Нефтекамске произошло 36 ДТП
Автор:Зиля Амирова
Читайте нас: