+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СОБЫТИЕ
30 Июня 2021, 13:15

Ах, эта свадьба золотая!

Прожить полвека в ладу и понимании, став друг для друга опорой во всем, – большое счастье, которое дано не многим. Двенадцать таких семей, отметивших в этом году 50 лет совместной жизни, и одна семья с 60-летним стажем собрались 25 июня в отделе ЗАГС г. Нефтекамска на традиционное чествование юбиляров супружеской жизни.

Убеленные сединами, но умудренные жизненным опытом супруги закружились в вальсе так, как это было 50-60 лет назад. Многие из них принимали активное участие в строительстве нашего города, в добыче нефти и газа, машиностроении, медицине, преподавательской деятельности. Им есть чем поделиться с молодым поколением.
Заниф Илгамович и Зульфария Гильфановна Гильфанова отметили 60-летие совместной жизни 8 апреля. Сумев сберечь свой семейный союз, супруги искренне переживают за молодое поколение, которое не всегда чтит ценности семейной жизни.
- Нужно ответственно подходить к созданию семьи, приглядеться к будущему супругу, его родственникам. Крепкой будет та семья, в которой главными приоритетами будут взаимопонимание, уважение, взаимопомощь и только потом любовь.
Красивыми концертными номерами поздравили юбиляров артисты Городского центра культуры. Трогательным было выступление начальника финансового управления администрации города Ильдара Имамова, который вручил юбилярам подарки и поздравительные адреса Главы Республики Башкортостан.
Секретами семейной жизни поделился и Вячеслав Михайлович Шайдуллин, который вместе со своей супругой Зоей Изибаевной отметил золотую свадьбу:
- С будущей женой мы познакомились в Калтасах на комсомольских вечерах. После 15 лет совместной жизни переехали в Нефтекамск. Я работал в Нефтекамском машиностроительном колледже, она продолжала работать в сфере медицины. Старались трудиться на благо города. Сейчас у нас двое детей и четверо внуков, мы радуемся жизни.
Семейная жизнь во многом зависит и от мужчины. Если только женщина будет стараться сохранить семейный союз, ей будет тяжело, она может не вынести эту ношу. А когда мужчина понимает и помогает ей, все получается.

Фото: Руслан Никонов, «КЗ».

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: