+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СОБЫТИЕ
14 Января 2022, 13:50

Играем в «Угадай мелодию»

В дни школьных каникул во Дворце творчества проходят различные мероприятия, наполняя их весельем, куражом и отличным настроением! В один из таких замечательных дней в концертном зале собрались обучающиеся отдела музыкально-сценических искусств на игровую программу «Угадай мелодию».

Азарт и весёлое настроение царили на протяжении всей игры.
Азарт и весёлое настроение царили на протяжении всей игры.

Наличие у человека музыкального слуха свидетельствует о том, что в него заложена частица прекрасного, ведь только благодаря этому чувству, людям в полном объёме доступен необъятный мир музыки. В ходе игровой программы мы протестировали умения школьников распознавать музыкальные звуки и определять слагаемые из них мелодии.

Ребята, поделившись на две команды, с большим азартом сражались за звание лучших знатоков известных композиций. Им удалось проявить недюжинную музыкальную эрудицию: они с лёгкостью угадывали и нашумевшие хиты последних лет, и знакомые мотивы советских мультфильмов, и бессмертные поп-шедевры, и, конечно, новогодние песни. По итогам игры победила дружба: «Дружба» – именно так именовалась одна из противоборствующих команд.

В завершение игры в адрес участников прозвучало пожелание и впредь развивать свой музыкальный кругозор, формируя достойные вкусы, и не терять интереса к музыке.

Автор:Тамирлан ИСЛАМОВ, педагог-организатор Дворца творчества.
Читайте нас: