+24 °С
Дождь
MAXВКОК
СОБЫТИЕ
20 Февраля 2022, 09:35

Сам себе шеф-повар

Новогодние желания юных нефтекамцев продолжают исполняться. Так, школьник Нияз Бай пожелал научиться готовить бургеры.

Нияз Бай научился готовить бургеры.Нияз Бай научился готовить бургеры.
Нияз Бай научился готовить бургеры.

На просьбу организаторов акции «Ёлка желаний» откликнулся мастер по изготовлению бургеров одного из городских кафе Алик Малкин и поделился технологией приготовления бутерброда. Нияз быстро освоился на кухне и самостоятельно приготовил для себя свой первый бургер.

- Детские мечты должны осуществляться, ведь Нияз, как оказалось, не просто хотел мастер-класс по приготовлению бургеров, он хотел попробовать себя в этом деле и понять, стоит ли ему пойти учиться на повара, - отмечает шеф. – Мы объяснили и показали ему, как и в какой последовательности готовить бургеры. Мы всегда открыты и готовы делиться знаниями и опытом с подрастающим поколением, а тем более с единомышленниками! Считаю, что подобные акции нужны для того, чтобы дети продолжали верить в чудо в любом возрасте и не только в Новый год!

- Я сам люблю вкусно поесть, поэтому хотел научиться готовить мои любимые бургеры и угостить семью, - говорит восьмиклассник. - После окончания школы хочу поступить в многопрофильный колледж на повара. Мне дали отличный мастер-класс. Оказалось, это очень просто, главное – внимание и скорость. Я хочу сказать спасибо владельцу сети Vikings burgers Алексею и администрации города.

Наша справка. В преддверии Нового года администрация Нефтекамска, депутаты городского Совета и предприниматели присоединились к благотворительной акции «Ёлка желаний». На почту Кыш Бабая поступило около ста писем. Марафон добра имеет социальный характер, а потому в нём могли принять участие дети и подростки от трёх до 17 лет, которые борются с тяжёлой болезнью, растут без родителей или в многодетных семьях. Желания были самые разнообразные: дети мечтали о плюшевых мишках, коньках, роликах, лего, выступить на сцене с клоунами, познакомиться с главой города и многое другое. Помочь осуществить детские мечты откликнулись спонсоры. Однако были и такие письма, в которых юные нефтекамцы просили автомобили, крутые айфоны и т.д. Мечтать, как говорится, не вредно, возможно, когда-нибудь и эти желания исполнятся, но не в рамках «Ёлки желаний».

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас