+22 °С
Дождь
MAXВКОК
СОБЫТИЕ
4 Марта 2022, 11:54

Радий Хабиров: «Потомки Шаймуратова своих не бросают»

Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал в соцсетях об отправке гуманитарного груза в ДНР и ЛНР.

Радий Хабиров: «Потомки Шаймуратова своих не бросают»Радий Хабиров: «Потомки Шаймуратова своих не бросают»
Радий Хабиров: «Потомки Шаймуратова своих не бросают»

Глава РБ Радий Хабиров:

- Когда мы говорим “братский Донбасс” – это не просто слова. Мы самым тесным образом связаны с этим регионом. На этой земле наши отцы и деды громили фашистов в Великую Отечественную. Здесь воевала 112-я Башкирская кавалерийская дивизия во главе с легендарным Минигали Шаймуратовым.

Когда я был в Петровском, на братской могиле наших конников, меня поразило, с какой любовью, с каким уважением и благодарностью местные жители хранят память о воинах – сынах Башкортостана. И мы отвечаем им благодарностью.

Сегодня мы отправили гуманитарную колонну в Луганскую и Донецкую народные республики. Помощь собирали всем Башкортостаном, я благодарю всех, кто откликнулся.

Мы остро реагируем на ту несправедливость, ту беду, с которой пришлось столкнуться жителям ДНР и ЛНР. Когда появились первые сообщения об ухудшении обстановки на Донбассе, мы подготовили 2 тысячи мест для того, чтобы принять эвакуированных. В Башкортостане продолжает работу Штаб общественной поддержки жителей Луганской и Донецкой республик, куда могут обратиться все, кто желает помочь.

На грузовиках, которые сегодня отправились в составе колонны, мы разместили портреты генерала Шаймуратова, человека, который отдал свою жизнь в борьбе за освобождение Донбасса от нацистов – в знак того, что и в этот раз Луганская и Донецкая земля обязательно освободится от нацизма. Потомки Шаймуратова своих не бросают.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас