+9 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СОБЫТИЕ
1 Сентября 2022, 14:55

Вкусные оценки в «Кулинарном дневнике»

27 августа в конгресс-холле «Торатау» Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров РБ провела ежегодный кулинарный чемпионат GastroMaster – 2022, в котором приняли участие сильнейшие повара республики.

В кулинарном поединке повара из Нефтекамска заняли второе место.
В кулинарном поединке повара из Нефтекамска заняли второе место.

Почётными гостями стали министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев, президент Национальной ассоциации кулинаров России Анна Жукова и заместитель генерального директора ООО «Успех», главный преподаватель «Школы шоколада – центра кондитерского искусства» Елена Сучкова.

На конкурсных площадках профессионалы отрасли демонстрировали своё мастерство и возможности современного технологического оборудования.

В этом году темой чемпионата стало «Сохранение традиций народов, проживающих в Республике Башкортостан». В его рамках состоялся уличный гастрономический фестиваль «КуРай» («Кулинарный рай»). Участники праздника знакомили с традициями и культурой народов, проживающих на территории республики, через кулинарию. Гости смогли отведать оригинальные блюда башкирской, русской, татарской, марийской, чувашской, белорусской, армянской и других кухонь.

Специалисты до 24 лет состязались в «Битве молодых поваров», а для профессионалов социального питания прошёл конкурс «Кулинарный дневник».

Нефтекамск представила команда поваров ООО «Гранд-питание», победившая на муниципальном этапе, а затем и в полуфинальных соревнованиях. Мастера поварского дела нашего города состязались с лучшими кулинарами общеобразовательных учреждений республики. По итогам соревнований нефтекамцы заняли второе место в номинации «Кулинарный дневник». Новый учебный год начинается с хороших оценок!

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: