+1 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
СОБЫТИЕ
2 Сентября 2022, 16:15

В Уфе открыт туристическо-информационный центр

2 сентября на территории Гостиного Двора в Уфе состоялось открытие туристическо-информационного центра, об этом в соцсетях сообщил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Уфе открыт туристическо-информационный центр
В Уфе открыт туристическо-информационный центр

Открытый центр — не единственный, подобные визит-центры успешно работают на набережной Белой в районе монумента Дружбы и памятника Салавату Юлаеву, в геопарках «Торатау» и «Янтан-Тау». 

В подобных центрах аккумулируется вся информация, полезная для туристов, - здесь можно бесплатно взять карту, узнать о достопримечательностях, гостиницах, получить консультации по услугам гидов и переводчиков. 

В планах – создать сеть туристическо-информационных центров по всей республике, в том числе за счёт федеральной поддержки.

 «Сейчас, когда многие привычные направления для отдыха и путешествий закрыты, для нас особенно важно развивать индустрию гостеприимства, создавать условия для того, чтобы люди могли с комфортом отдыхать в нашей республике, открывать ее для себя и хотели к нам возвращаться. И мы к этой цели последовательно идём», - подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Гульназ Талипова
Читайте нас: