Все новости
События и факты
23 Января 2020, 17:10

В Нефтекамске прошёл лыжный гандикап памяти мастера спорта России Фидрата Гарайшина

В прошедшую субботу, 18 января, в городском лыжном центре собрались 116 любителей зимнего вида спорта. Организатором соревнований стал мастер спорта России по лыжным гонкам Валерий Гарейшин.

Поводом для тёплой встречи стал открытый нефтекамский лыжный гандикап памяти мастера спорта России Фидрата Гарайшина. Приехали лыжники из разных районов Башкортостана, Татарстана, Удмуртии и Пермского края.
О высоком уровне состязаний говорит и тот факт, что значительная часть спортсменов – мастера спорта и кандидаты в мастера спорта страны.
Для женщин дистанция составляла 9 километров, для мужчин – 15 километров. Представительницы нашего города показали свою силу во всей красе. Ловко и споро нефтекамка Анфиса Давлетшина, мастер спорта России по зимнему полиатлону, заняла первое место среди женщин. Третье место также осталось за нашей лыжницей Лейсан Хоснетдиновой.
Среди мужчин бронзовым призёром соревнований стал старший тренер по лыжным гонкам спортивной школы спорткомитета Валерий Гарейшин. Абсолютным победителем соревнования стал Пётр Трефилов из Ижевска.