+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
События и факты
21 Сентября 2020, 13:07

К отопительному сезону Нефтекамск готов

17 сентября в режиме видеоконференцсвязи под председательством начальника Управления гражданской защиты населения города Ришата Хабибуллина прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Нефтекамска. На повестке дня стояли вопросы обеспечения мер пожарной безопасности на территории городского округа в осенне-зимний период и подготовки предприятий и организаций к отопительному сезону.

Перед участниками заседания с докладом выступил заместитель начальника Нефтекамского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан Ильдар Лотфуллин, после чего руководителям организаций было рекомендовано разработать необходимые пожарно-профилактические мероприятия по предупреждению пожаров, обучению служащих мерам пожарной безопасности, провести проверку работоспособности источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.
Также с докладами выступили директор ООО «Управление жилищного хозяйства» Оскар Салимов и директор «БашРТС-Нефтекамск» филиала ООО «БашРТС» Игорь Кутьинов. Руководителям организаций, обслуживающих жилой фонд, отделов по работе с территориями поручили обследовать многоквартирные дома малосемейного типа, индивидуальные жилые дома частного сектора городского округа на предмет безопасного проживания граждан, провести проверку установленных пожарных извещателей и выполнить другие меры профилактики пожарной безопасности.
Руководителям гаражных и садоводческих объединений необходимо обеспечить свободные проезды между блоками гаражей и по улицам садоводческих объединений, а также очистить территории от сгораемого мусора.
Подготовка городского округа к отопительному сезону завершена, что также было отмечено на совещании. Но мероприятия по обеспечению бесперебойной работы всей системы жизнеобеспечения объектов жилищно-коммунального хозяйства продолжаются.
Читайте нас: