Жителя Нефтекамска подозревают в том, что он забил до смерти свою сожительницу
Все новости
События и факты
17 Ноября 2020, 16:31

В Башкирии пенсионеры могут приобрести товары со скидкой

В магазинах появились «счастливые часы» для пенсионеров. Как мы сообщали, Глава РБ Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности, согласно которым с 10 по 30 ноября пожилым людям старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, необходимо соблюдать обязательный режим самоизоляции. Исключение составляют случаи приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в финансовые организации и салоны связи в период с 11 до 13 часов.

Федеральные и республиканские торговые сети решили поддержать пенсионеров. Теперь в эти часы они могут приобрести товары со скидкой. Так, с понедельника по пятницу в магазинах сети «Магнит» для покупателей 65+ «счастливые часы» действуют со времени открытия магазина до 13.00, когда они могут приобрести товары со скидкой 10%.
В «Ашане» скидка 10% работает также в будни с 10.00 до 13.00 часов. В «Пятерочке» воспользоваться скидкой в 5% можно ежедневно, скидкой в 10% - по понедельникам. Действует она со времени открытия магазина до 13.00.
В «Байраме», предоставив социальную карту пенсионера, ежедневно можно приобретать товары со скидкой не менее 20%. Помимо этого на весь ассортимент, за исключением табачной, алкогольной и акционной продукции, с 11.00 до 13.00 часов действует дополнительная скидка в размере 3%.
Такие же «счастливые часы» для пожилых людей появились в магазинах «Полушка», «Ярмарка», «Малинка», «Лукошко», «Корзинка», «Фасоль», «АИФ», «Альдо», «Феличита», «Нолан». Здесь скидка составляет 3% и действует каждый день в период с 11.00 до 13.00 часов.
Фото с сайта www.bashinform.ru.
Читайте нас: